Kreisfachverbände


Ansprechpartner*innen der regionalen Fachverbandsvertretungen:


Kreisfachverband Badminton

Ansprechpartner: Ralf Kallmeier
Email: badminton@kallmeier.com
Telefon: 0151 64602794
Internetseite

Kreisfachverband Behindertensport

Ansprechpartner: Horst Hönig
Email: das-horst.hoenig@web.de
Telefon: 05151 24180

Kreisfachverband Fußball

Ansprechpartner: Andreas Wittrock
Email: andreas.wittrock@t-online.de
Telefon: 05154 2120
Internetseite

Handballregion Hannover-Weser-Leine

Ansprechpartner: Ralf Eckhard Symann
Email: resymann@web.de
Telefon: 05151 925020
Internetseite

Judo-Region Weser-Leine-Bergland

Ansprechpartner: Peter Glaß
Email: peter.glass@judo-region.de
Telefon: 05185 8684
Internetseite

Nds. Leichtathletikverband - Kreis Hameln-Pyrmont

Ansprechpartner: Ekkehard Werner
Email: ekke.werner@online.de
Telefon: 0176 70485118

Kreisfachverband Pferdesport

Ansprechpartner: Rudolf Dreischer
Email: dreischer@t-online.de
Telefon: 0171 5704971

Kreisfachverband Rudern

Ansprechpartner: Martin Garbe
Email: martin.garbe@gmail.com
Telefon: 05151 42851

Kreisschützenverband Hameln-Pyrmont

Ansprechpartner: Lothar Jaschinski
Email: lothar.jaschinski@gmx.de
Telefon: 0171 4824973
Internetseite

Kreisschwimmverband Schaumburg-Weserbergland

Ansprechpartner: Michael Bollmann
Email: miboll@t-online.de
Telefon: 0170 8660722
Internetseite

Kreisfachverband Segeln

Ansprechpartnerin: Heike Steuber-Weißensteiner
Email: steubersegeln@aol.com
Telefon: 05151 980855
Internetseite

Tennis-Region Weserbergland

Ansprechpartner: Oliver Scholze
Email: oliver.scholze@tnb-tennis.de
Telefon: 0171 7702939

Kreisfachverband Tischtennis

Ansprechpartner: Karl Holweg
Email: info@ttkv-hameln-pyrmont.de
Telefon: 0170 2118418
Internetseite

NTB-Turnkreis Hameln-Pyrmont

Ansprechpartner: Wolfram Wittkopp
Email: 0515152031@t-online.de
Telefon: 05151 52031
Internetseite

Kreisfachverband Volleyball

Ansprechpartner: Achim Brennecke
Email: abrebo@t-online.de
Telefon: 05533 3450 oder 0173 3059492
Internetseite